В Крымском районе подведены итоги весеннего муниципального онлайн-конкурса. Его участники публиковали под хэштегом #СемейныйПервомай_ВместеВесело в Инстаграме видео, в которых рассказывали и показывали, как проводят время вместе. Материалы получились живыми, искренними и по-настоящему тёплыми.

Первое место в номинации «Мы за здоровый образ жизни» заняла семья Ирины и Дмитрия Мартынович. Вместе с восьмилетней Вероникой и шестилетней Дарьей они записали видеоролик о том, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым.
– Наши дети любят участвовать в конкурсах, поэтому мы знали, что им понравится, – рассказывает Ирина Мартынович (@martynovichirina). – Я нашла стихотворение о здоровом образе жизни, предложила его мужу и детям. Мы его выучили, а потом стали вместе придумывать, где сниматься, какие выполнять движения.
Дмитрий и Ирина в браке уже девять лет. Отец семейства работает в компании «Газпромнефть-Аэро», а мама преподаёт хореографию в Детской школе искусств. Старшая дочь Вероника занимается танцами и активно изучает английский язык, а Дарья готовится к поступлению в первый класс.
Будни семьи проходят весело, ведь с маленькими детьми не соскучишься. Вместе они постоянно принимают участие в разных конкурсах и всячески поддерживают друг друга в любых начинаниях.

Семейное садоводство – дело весёлое и полезное. В теплице на своём участке Юрий и Юлия Антоненко вместе с сыновьями Романом и Артёмом выращивают помидоры, огурцы, салат, лук, укроп и петрушку.

В номинации «Семейное домоводство» победу одержали Артём и Роман Антоненко. Братья сами записали конкурсное видео. В нём первоклассник Артём рассказывает, как устроен семейный огород, и что на нём растёт, а восьмиклассник Роман снимает брата на камеру телефона. Любовь к земле и растениям мальчикам привили родители – Юрий и Юлия. Своим небольшим огородом семья Антоненко гордится, ведь здесь вырастают полезные и экологически чистые продукты.
– Мы вместе уже 18 лет. Наша свадьба должна была состояться 10 августа 2002 года, но 8 августа случилось наводнение, и торжество пришлось отложить на семь дней. Между собой мы шутим, что день рождения семьи можем отмечать целую неделю. После второго наводнения мы переехали из Нижнебаканской в Крымск и ничуть не жалеем, – говорит Юлия Антоненко (@antonenko2018). – У нас большой частный дом, и мы уже не представляем свою жизнь без садоводства. Сыновья ходят в школу № 9. Тёма учится играть на фортепиано в музыкальной школе и занимается дзюдо. О конкурсе мы узнали от его учительницы Галины Мармановой. Победа для нас – это ещё один стимул к развитию!

В многодетной семье Владимира Литвина и Виктории Локтёновой девять детей. Близкие люди вместе занимаются творчеством и рукоделием, пекут, выращивают растения и активно участвуют в конкурсах разного уровня.

Самой активной была признана многодетная семья Владимира Литвина и Виктории Локтёновой. Они отправили на конкурс целых шесть видеороликов. У пары девять детей: старший сын Михаил, дочь Эвелина, четырнадцатилетняя София, двенадцатилетняя Анастасия, десятилетний Иван, восьмилетняя Злата, шестилетний Илья, четырёхлетняя Елизавета и двухлетняя Амилина. Злата, Илья и Амилина – дети с ограниченными возможностями здоровья, но не ограниченными желаниями и достижениями. Каждый ребёнок в семье талантлив по-своему. Дети занимаются вокалом в студии «Марлен», изучают театральное искусство в кружке «Маски». Злата – лауреат фестиваля художественного творчества детей-инвалидов «Солнце в ладонях». Иван играет в футбол, а София ходит в художественную студию.
Семья регулярно принимает участие в муниципальных, краевых и всероссийских конкурсах. Дети уже получили более 100 грамот и дипломов. У родителей также есть награды за ответственное воспитание детей.
Победители конкурса получат наборы посуды для всей семьи от управления культуры администрации Крымского района.

Вероника ТКАЧЁВА.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика