Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань 16 января 2020 года в ходе рабочей поездки в избирательный округ провел прием граждан в Мерчанском сельском поселении Крымского района.
На приеме жителями поселения были озвучены, в основном, общественные вопросы. 
Так, председатель ТОС из х. Ястребовского Набат Байрамова жаловалась на плохое качество сотовой связи во всем поселении. Администрация Мерчанского сельского поселения уже не один год ведет переписку с директором филиала ПАО «МТС» Краснодарского края с просьбой наладить мобильную связь. Руководством данной организации вопрос улучшения покрытия на данной территории принят в работу в рамках реализации программы развития сети связи, но качество сотовой связи пока не улучшилось. Андрей Евгеньевич дал поручение главе Мерчанского сельского поселения Елене Прокопенко, присутствующей на приеме, подготовить обращение в адрес депутата для дальнейшего решения этого вопроса. 
Анатолий Мухин, председатель Совета ветеранов Мерчанского сельского поселения, обратился к депутату за помощью в благоустройстве территории перед памятником воинам, погибшим в боях с фашистскими захватчиками 1942-1943 гг., расположенного в с. Мерчанском. С предложением помочь в решении данного вопроса Андрей Евгеньевич обратился к представителю ООО «Южные земли» Алексею Бурсалиди, с которым депутат встретился в завершении приема. ООО «Южные земли» работает на этой территории уже много лет и активно участвует в жизни Мерчанского сельского поселения. Алексей Дмитриевич выразил готовность оказать финансовую помощь в решении этого вопроса. 
Были и обращения руководителей бюджетных учреждений. С просьбой оказать содействие в выделении финансовых средств на строительство спортивной площадки на территории СОШ № 4 с. Мерчанского обратилась директор школы Александра Попандопуло. Она рассказала о спортивных достижениях учеников школы, для которых хотелось бы улучшить условия занятия спортом. Летняя спортплощадка при школе давно требует реконструкции, на которую необходимо финансирование. 
Помощь необходима еще одному заведению для детей. Детский сад № 44 в х. Веселом нуждается в новом ограждении. Об этом на приёме депутату поведала заведующая Наталья Сушкова. Все вопросы были взяты на контроль для дальнейшего их решения. 
В ходе этой рабочей поездки депутат познакомился с работой местного Дома культуры, побывал в школе и детском саду, а также оценил состояние братской могилы 1160 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками в 1942-1943 гг., расположенной в с. Мерчанском, который уже капитально отремонтирован к 75 – летию Великой Победы. 

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика