Отборочный тур межрегионального творческого конкурса для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» прошел в СОШ № 24 города Крымска.

Организаторы проекта — Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет Министерства здравоохранения РФ совместно с медико-биологическим научно-производственным комплексом «Цитомед» при официальной поддержке Министерства образования и науки РФ, а также Министерства здравоохранения РФ.

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «Российская школа фармацевтов» – это серия интеллектуальных состязаний и профориентационных мероприятий для учащихся старших классов общеобразовательных школ и студентов 1-го курса среднеспециальных учебных заведений (на базе 9-ти классов). Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.Участие в конкурсе добровольное и бесплатное как для старшеклассников, так и для образовательных учреждений.

Победителями отборочного тура в Крымске стали Руслан Козутин и Задие Измаилова. Ребята будут участвовать в следующем этапе состязаний.

В рамках «Российской школы фармацевтов» учащиеся смогли поучаствовать в игровой профориентационной викторине «Кто хочет стать фармацевтом?». Лучше всех отвечали на вопросы викторины Руслан Козутин, Анастасия Евтушенко и Никита Дешевенко. Ребятам по итогам викторины были вручены дипломы.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика