На прудах в окрестностях села Кеслерова Крымского района прошло открытое первенство спортивной школы «Крымская» по спортивному рыболовству для людей с ограниченными физическими возможностями.

В состязаниях приняли участие более 50 спортсменов из Крымска, Краснодара и Новороссийска. Рыболовы соревновались в личном и командном зачётах, а победителя определяли по количеству выловленной рыбы.
В командном зачёте сборная команда Крымского района завоевала первое место, спортсмены из Новороссийска – второе, а сборная Краснодара – третье место.
Победы у крымчан были и в личном зачёте. Евгений Яковлев стал первым, Владимир Романенко – вторым, а Геннадий Скрябин – третьим. За подготовку крымских рыболовов отвечали тренеры СШ «Крымская» Лилия Бойко и Николай Копылов.
– Весь улов взвешивался на электронных весах, для победы была важна каждая рыбка, – говорит тренер СШ «Крымская» Лилия Бойко. –Подобные соревнования мы проводим ежегодно, начиная с 2014 года. Количество участников состязаний растёт.
Принять участие в спортивной рыбной ловле приезжают не только взрослые спортсмены из различных районов края, но и дети.
Территория делится на секторы, а все участники соревнуются в одинаковых условиях, в нескольких спортивных направлениях согласно регламенту. Кстати, Евгений Яковлев принимал участие в этих соревнованиях впервые и показал отличный результат.
Помимо спортивной составляющей соревнований, участники мероприятия отмечают весёлую атмосферу, царившую на площадке. Все спортсмены были награждены грамотами, медалями и кубками. По окончании состязаний из выловленной рыбы участники сварили вкуснейшую уху.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика