Такую цифру озвучили на совещании по подготовке к аттестационному экзамену, который провела вице-губернатор края Анна Минькова.

Во время досрочного этапа с 20 марта по 10 апреля на Кубани сдали ЕГЭ 850 человек. Как рассказала глава минобразования региона Елена Воробьева, с экзаменов удалили двух человек.

С 27 мая по 1 июля будет проведены основные экзамены среди выпускников одиннадцатых классов. На 132 пунктах проведения теста покажут свои знания школьной программы 24 тыс. учащихся Кубани. Кроме того, для детей с особенными потребностями будут организованы девять пунктов сдачи экзамена на дому.

Елена Воробьева также сообщила, что с 2019 года в аудиториях и помещении для руководителя пункта будет вестись кроме видеозаписи еще и прямая трансляция в Интернете. Сейчас проводится техэкспертиза работы системы. Как рассказала министр, районы должны обеспечить подачу электроэнергии в пункты сдачи без перебоев и дополнительно установить генераторы. Потому что перерыв видеозаписи будет поводом остановить экзамен и аннулировать результаты.

Федеральное тестирование работы видеокамер пройдет в середине мая. А 15-16 числа этого месяца ученики со всего края будут задействованы в федеральной апробации ЕГЭ, сообщает интернет-портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика