С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников. Обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют больше времени для обработки. Однако обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.
Обработка результатов происходит в несколько этапов. Сначала все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать шесть календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее – в течение четырёх календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдаёт значительно меньше человек, чем обязательные.
Затем все результаты поступают на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. На это уходит до пяти календарных дней.
На следующем этапе результаты утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение одного дня. И лишь потом они поступают в единую базу результатов ЕГЭ.

Где узнать результаты ЕГЭ?
С результатами ЕГЭ можно ознакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.
В некоторых случаях результаты экзаменов дублируются ещё и на сайтах региональных министерств образования, однако с каждым годом таких случаев всё меньше – далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Проверка результатов ЕГЭ
Ответы на первую часть экзаменов проверяются автоматически, их распознаёт компьютер. Вторую часть оценивают эксперты, причём происходит перекрёстная проверка: в случае если два эксперта поставили разные оценки, работа попадает на проверку к ещё одному специалисту.
Дополнительную проверку проходят все высокобалльные работы. Кроме того, учитываются отметки, сделанные наблюдателями в процессе самого экзамена и после него, при проверке записей с камер наблюдения. Если эксперты зафиксировали нарушения (наличие мобильного телефона, списывание и т. п.), работа будет аннулирована без права пересдачи в нынешнем году.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика