В Доме Кубанского казачьего хора завершился XXI Кубанский фестиваль православной авторской песни «Величай, душе моя».
В этом году фестиваль посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году защитника Отечества и 100-летию памяти Святителя Тихона, Патриарха Московского.
В концерте приняли участие 25 коллективов и сольных исполнителей, ставших лауреатами фестиваля по итогам зональных этапов. 25 лучших номеров были выбраны из более чем 2400 выступлений, прозвучавших на данных этапах.
В гала-концерте принял участие представитель Крымского района — член Всероссийского общества историков-архивистов, сотрудник МБУ «Крымский краеведческий музей», старший вахмистр Крымского городского казачьего общества Александр Викентьевич Липин.
На вопрос о самом ярком впечатлении от фестиваля, он ответил: — «Это был праздник Веры и души. Но больше всего меня тронуло, как после прочтения мною авторского стихотворения «Победа» председатель жюри В.Г. Захарченко, сложив ладони рупором, трижды крикнул «Браво!». Поверьте, одобрение всемирно признанного маэстро стоит множества дорогих и значимых наград! И еще — этот Фестиваль не место состязания или соперничества, это место, где происходит слияние душ и их взаимное обогащение творчеством и вдохновением».