В преддверии Дня Победы по всей России на территории многоквартирных домов проходит ежегодная Всероссийская акция «Поем двором».

В Крымске на протяжении трех дней — 7, 8 и 9 мая — творческие коллективы учреждений культуры нашего района исполнят вместе с жителями любимые песни времен Великой Отечественной войны.
Сегодня акция #Поемдвором прошла в микрорайонах Платан, Озерки и по ул. М.Жукова. Так, во дворах этих микрорайонов прозвучали известные каждому жителю нашей страны песни — «Весна победы», «Закаты алые» и другие. Их дружно подхватывали жители домов — вместе с артистами социально-культурного центра они пели любимые песни, собравшись во дворе, подпевали из открытых окон своих квартир и со своих балконов.

Песни, звучащие во дворах в эти дни, создают праздничное настроение и напоминают о концертах, которые проходили для солдат в годы Великой Отечественной войны. Тогда выездные концертные фронтовые бригады дали тысячи выступлений, тем самым воодушевляя бойцов. А сегодня это один из способов выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика