Вторая очередь парка в Пригородном сельском поселении.
В х. Новоукраинском продолжается строительство второй очереди парка. Новая территория для спорта и отдыха здесь откроется уже этой осенью. Парк строят по поручению Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева. Об этом сообщил глава Крымского района Сергей Лесь в своем канале в Телеграм.
— Площадь парка – более двух гектаров, здесь будут построены две детские площадки: для младшего возраста и детей постарше, спортивная площадка с тренажерами, парковка, высадят деревья и кустарники. По первому этапу в 2024 году была построена спортивная площадка, обустроено бетонное основание всех дорожек и площадок, — написал руководитель муниципалитета в своих соцсетях.
Также по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в г. Крымске в этом году будет построен парк на ул. Рядновой, а в 2026 году – общественная территория на ул. Лебединой в г. Крымске.
Благодаря поддержке Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева в Крымском районе по нацпроекту были построены парки, набережная, площадь, бульвар, аллея и другие объекты.