С 23 января по 23 февраля в ЦРТДЮ города Крымска очень насыщенно и разнообразно проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической-работы.

В течение месячника педагогами и учащимися были проведены уроки мужества, конкурс творческих проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, акция «Память» — благоустройство памятников, обелисков, памятных знаков и мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, экскурсии в музеи, посещение памятных мест, выставок историко-патриотической направленности.

Учащиеся школ, родители и гости Центра творчества посетили выставки рисунков, поделок и стендовых моделей: «Крылья Победы», «Победа глазами детей», «Память минувших дней».

Была проведена социально-патриотическая акция «С танцем к Победе», во время которой учащиеся поприветствовали ветеранов ВОВ, пожелали им долгих лет жизни и исполнили для них танцы под песни военных лет.

Впервые была проведена военно-историческая викторина «Ратные подвиги кубанских казаков» среди 3-8 классов и групп казачьей направленности, во время которой ребята проявили свои знания в области культуры, истории, духовности, патриотизма славного имени кубанских казаков.

В период месячника велась активная работа с родителями. По субботам педагог декоративно-прикладного творчества Иляна Осипенко проводила творческую мастерскую по созданию фотоальбома «Семейные хроники», во время которой ребята вместе со своими мамами собственноручно изготовили фотоальбом и сделали в нем патриотическую страницу о герое своей семьи.

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению детских коллективов. Ведь наша задача – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, обязаны защищать Отечество и любить свою Родину.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика