Крымский краеведческий музей предлагает вниманию всех, кто интересуется историей нашего города и района, проект «В названии каждой улицы своя история», посвящённый 160-летию Крымска и 85-летию Краснодарского края.
Улица имени Гастелло названа в честь советского военного лётчика, участника трёх войн, Героя Советского Союза Николая Францевича Гастелло. Улицы имени Гастелло есть в станицах Троицкой и Нижнебаканской, селе Кеслерове.
Будущий Герой Советского Союза родился в Москве. Отец Николая Франц был родом из белорусской деревни. В начале XX века в поисках лучшей жизни отправился на заработки в Москву, устроился там вагранщиком (рабочим литейного производства, который обслуживает небольшие металлургические и доменные печи) мастерских Брестской железной дороги.
Работа была очень тяжёлой, но хорошо оплачиваемой. Приличная зарплата позволила обзавестись хоть и скромным, но своим жильём.
Франц Гастелло женился на 16-летней белошвейке Анастасии Кутузовой. Николай был первенцем в семье. Через пять лет родилась сестра Нина, а ещё через год брат Виктор.
Николай окончил школу-семилетку в Москве. В 1924 году семья Гастелло переехала из Москвы в Муром – отца семейства перевели работать на паровозоремонтный завод. Туда же устроился работать и 17-летний Николай.
Он увлёкся спортом. Особое внимание уделял футболу. Отлично катался на коньках, лыжах. Прыгал с парашютом.
В 1930 году семья Николая Францевича вернулась в Москву, и он устроился слесарем на Первый государственный механический завод имени Первого мая. Весной 1932 года как коммуниста Гастелло вызвали на цеховое партийное бюро и объявили, что парторганизация рекомендует его в лётную школу. По воспоминаниям родственников лётчика, для него эта новость была неожиданной. К тому времени ему было уже 25 лет. Гастелло успел обзавестись семьёй и о романтике лётной профессии не думал.
Николая отправили в Луганск, где он стал курсантом 11-й школы военных пилотов. Будущие лётчики жили в палатках. Занятия велись на открытом воздухе.
Впервые в небо поднялся Гастелло на самолёте У-2. Занятия в школе пилотов продолжались полтора года. Гастелло попросил направить его для прохождения службы в бомбардировочную авиацию. До ноября 1935 года летал в качестве второго пилота на ТБ-3 (советский тяжёлый бомбардировщик), с упорством изучал новую машину, совершенствовал своё лётное мастерство. Затем был представлен командованием на должность старшего лётчика, командира корабля. В этом же году ему было присвоено звание старшего лейтенанта.
В 1939 году Николай Гастелло участвовал в боях на Халхин-Голе, был участником и советско-финской войны. В апреле 1941 года опытного лётчика назначили на должность командира эскадрильи 207-го полка 42-й дальнебомбардировочной авиадивизии, базировавшейся на аэродроме недалеко от Смоленска.

Николай Францевич стал участником Великой Отечественной войны с первого дня, первый свой боевой вылет совершил 22 июня 1941 года, в 5 часов.
В первые дни войны его полк понёс большие потери. Оставшиеся лётчики и самолёты 24 июня были сведены в две эскадрильи. Капитан Николай Гастелло стал командиром 2-й эскадрильи. Выполнил три боевых вылета. При бомбёжке аэродрома вражеским самолётом 24 июня 1941 года огнём пулеметной установки с земли сбил вражеский самолёт.
26 июня 1941 года экипаж Гастелло вылетел для выполнения боевого задания – бомбить вражескую мотоколонну на дороге Молодчено-Радошкович. Достигнув вражеской колонны, самолёты её обстреляли. Нанесли большой урон противнику. Немцы начали из орудий обстреливать самолёты. Один из снарядов попал в топливный бак самолёта Гастелло.
И тогда лётчики Гастелло, Скоробогатый, Калинин и Бурденюк пошли на огненный таран автоколонны противника. Как позже сообщало Совинформбюро, взорвались десятки гитлеровских цистерн и машин, посеяв ужас и панику среди врага.
Подвиг Гастелло был упомянут в сводке Совинформбюро от 5 июля, а уже 10 июля очерк о Гастелло вышел в «Правде».
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июля 1941 года капитан Николай Францевич Гастелло был посмертно удостоен звания Героя Советского Союза и награждён орденом Ленина.
Усилиями советской пропаганды подвиг Гастелло стал одним из самых известных в истории Великой Отечественной войны, а сама фамилия Гастелло стала нарицательной. «Гастелловцами» стали называть лётчиков, совершивших огненный таран.
Материал подготовила научный сотрудник музея Людмила Корчинская.