Спортивные победы в честь освобождения Кубани

| Изображение 2 из 2 |

В посёлке Саук-Дере Крымского района 12 мая состоялось открытое первенство по спортивному туризму, посвящённое 75-летию освобождения Кубани и Крымского района от немецко-фашистских захватчиков.

В программе соревнований было несколько испытаний: навесная переправа, спуск по склону, траверс склона, подъем по склону и другие.
Дополнительно спортсмены выполняли два элемента: взятие азимута и вязку узлов. В соревнованиях приняли участие две команды Крымского района – в возрастных группах 10-12 лет и 13-14 лет.
Всего 49 участников из разных школ боролись за звание сильнейших.
Победителями среди младшей возрастной категории стали спортсмены СОШ № 14, на втором месте – СОШ № 45, третье место завоевали ребята из СОШ № 12.
У более взрослых спортсменов на первом месте команда из СОШ № 24, на втором – спортсмены СОШ № 11, а третье место заняла команда СОШ № 9.