Лучшие рыболовы

Крымчане стали победителями краевого чемпионата по рыбной ловле поплавочной удочкой. Соревнования принимал Тимашевский район, проходили они с 21 по 23 сентября.

Спортсмены удили рыбу в реке Левый Бейсужек в окрестностях станицы Новокорсунской. Этот чемпионат проводится с 1985 года, собирая рыболовов края и близлежащих регионов.
От Крымского района в соревнованиях принимали участие две команды. Всего же в искусстве рыбной ловли соревновались шесть команд. Чемпионами стали крымчане – команда Виталия Бабкина, Сергея Долгополого и Алексея Круглика. Кроме того, Алексей Круглик оказался самым удачливым спортсменом-рыболовом и занял первое место в личном зачёте.
Это не первая победа наших спортсменов. Команда Крымского района становилась чемпионом в 2013 году. И вот, спустя пять лет, удача вновь улыбнулась крымчанам.
Участники соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Но самым ценным для нашей команды стал главный приз – деревянная ладья в форме рыбы. Переходящий приз будет бережно храниться в Крымской районной организации охотников и рыболовов до следующего года.