Крымчане заняли второе место в соревнованиях "Кубок Спартака" по адаптивным видам спорта

| Изображение 1 из 2 |

В Анапе прошла Открытая Спартакиада по адаптивному спорту, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне - «Кубок Спартака». Спортсмены из шести муниципальных образований Краснодарского края состязались в пяти видах программы.

Крымский район представила команда спортивной школы «Крымская». В  гонках на колясках на 60 метров Алексей Поляков и Вера Кириенко заняли первое место, Елена Калошина - третье место.

В гонках на колясках «Змейка» на 60 метров  и  в фигурном вождении на электрических колясках второе место занял Евгений Масловский. Елена Калошина заняла первое место, Вера Кириенко – третье место в толкании ядра. В дартсе – у Елены Калошиной третье место.

По итогам соревнований сборная команда Крымского района заняла почетное второе общекомандное место и была награждена кубком и грамотами. Спортсменов подготовили тренеры Лилия Бойко и Николай Копылов.