Крымские спортсмены заняли девять призовых мест в соревнованиях по плаванию

В краевой столице  прошёл Открытый кубок Краснодара по плаванию среди лиц с ПОДА, с нарушением слуха, посвящённый Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 11 команд из муниципальных образований Краснодарского края. Более 120 спортсменов соревновались в девяти видах программы.

Крымский район представила сборная команда спортсменов отделения АФК – спорт ПОДА, спорт людей с нарушением слуха МБУ СШ «Крымская».
В спорте ПОДА Сергей Пересекин занял первое место в программе 50 метров брассом, второе место – 25 метров вольным стилем, третье – 50 метров вольным стилем. Среди людей с нарушением слуха Артем Чабоненко завоевал первое место в программе 25 метров вольным стилем, Владислав Сакаев – третье место. Сергей Сытенко занял третье место в вольном стиле на 50 метров и второе место в программе 50 метров брассом. Татьяна Перевалова заняла третьи места в программах 25 и 50 метров брассом.
Участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами МБУ ФСКИ «Искра» и медалями. Спортсменов подготовила тренер Татьяна Перевалова.