Борьба за Кубок Победы

В парке на улице Свердлова прошёл открытый чемпионат Крымского района по армрестлингу «Кубок Победы». Кроме хозяев первенства, в нем приняли участие спортсмены из Анапы, Новороссийска, Старонижестеблиевской, Усть-Лабинска и Краснодара.

Крымчане завоевали много медалей. Так, в весовой категории до 65 кг среди женщин весь комплект наград достался нашим спортсменкам. Третье место заняла Мария Артамонова, второе – Екатерина Валуевич, а лучшей стала Светлана Отришко.
В весовой категории 65+ крымчанкам также не было равных. На третьем месте Лидия Шевченко, на втором – Маргарита Совкова, а на первом – Вера Номеровская.
Мужчины также не отставали от представительниц прекрасного пола – в весовых категориях до 70 кг и до 80 кг спортсмены из Крымска тоже не позволили своим соперникам подняться на пьедестал. В первом случае лидером стал Эдуард Караченцев, за ним – Дмитрий Беликов и Дмитрий Густинович, а во втором – Геннадий Рубенов занял первое место, Иван Дмитренко – второе, Никита Смирнов – третье. В весовой категории до 100 кг среди мужчин «золото» взял Эльдар Биксалин.
В целом крымчане выступили лучше остальных команд и заняли первое место в общем зачете.
Всего в состязаниях приняли участие 49 человек. Главным судьей соревнований выступил Сергей Агрыч.